Турист Искандер Алиев (Iskander_Aliev)
Искандер Алиев
был 10 сентября 2020 8:19

Фотоотчет Дубаи или Абу-Даби, что-где-почем и как сэкономить $500

Это мой первый отчет. Всегда писал сочинения в школе на двойки и тройки. Так что, этот отчет возможно не будет интересен тем, кто любит красивое описание мест типа «в том парке, под тенью зеленых кипарисов, цвели небывалой красоты, чудесные терракотовые одуванчики». Здесь вы найдете практическую часть, где-откуда-куда-как-сколько стоит, как сэкономить

Мы заядлые пакетники, мечтающие путешествовать сами. На этот раз решили все организовать сами. Билеты в Дубаи, на сайте FlyDubai, стоили на двоих, по меньшей мере 1000 $ туда и обратно. Дешевле я не нашел. Плюс проживание выходило на 10 дней около 1000–1500 $ на двоих. Итого с перелетом получалось 2000–2500 за 10дней. Но турфирма, все-таки смогла нам сделать неплохое предложение 10дней за 2000 $ за двоих с перелетом в Auris Plaza 5*. Опять турфирма победила, мы согласились и на этот раз.

День 1.

Летели FlyDubai эконом из Одессы.

DSC_1988

20140114_164301

Читал по отзывам, жаловались что в самолете места мало для ног, при моем росте 185 см мне вполне хватало, по крайней мере места больше, чем у наших авиалиний. Спереди нас был свободен полностью ряд аварийного выхода. Так что пообщавшись с борт проводницей, мы сразу переметнулись на свободные места, т. к. там места намного больше для ног. В самолете еда платная, но разрешают брать с собой. Некоторые даже отличились в последних рядах устроили распитие горючего из дьютика с бутербродами и колбасой. Так что за наших граждан с красными «лицами» в очередной раз становится стыдно. Раньше думал что хуже арабов и индопаков ничего не бывает, оказывается нет. Небольшой ролл с курицей или бараниной и кофе стоит около 10 у.е., что не так уж и дорого, но чтобы наесться этого мало, так что сникерсы и баунти купленные в дьютике выручили.

Через 4 часа…
Прибытие, прошли контроль быстро за каких-нибудь 15–20 мин уже стояли с багажем в ожидании автобуса. Сканер глаза не делали, попросили посмотреть на камеру, через 5 секунд, поставили печать в визу, в паспорт и на выход. В аэропорту поменял сразу 200 $, комиссия 5дирхам. Курс везде одинаковый 3.65дирхам за доллар. Единственное сразу спрашивайте сколько стоит комиссия, т. к. в некоторых молах комиссия за обмен может достигать 20 дирхам (5,5 $). В отель Auris Plaza al Barsha hotel доехали быстро за мин20. Отель находится сразу за Mall of Emerate

DSC_2023

DSC_2071

День 2.
В первый день после прилета решили поваляться пол дня в отеле, «типа акклиматизация», а вечером вылезли в молл. Так что, этот день нам ничем так и не запомнился, кроме двух пар туфлей купленных для жены, в которых она с удовольствием отходила все 10 дней прибывания в ОАЭ.

20140115_150526

20140115_150545

20140115_153727

Забыл упомянуть, что накануне, я купил The Entertainer Book (https://www.theentertainerme.com/).

20140115_140559_resized

Эти ваучеры работают таким образом, покупая один билет в аквапарк, любой другой аттракцион или блюдо в ресторане, второй билет или блюдо — бесплатно. Не смотря на цену книги 335дирхам(92 $), покупал по новогодней скидке, плюс нашел на каком-то европейском форуме promotion code, который дал мне дополнительную скидку около 10 $. Скидка хоть и не большая, но может кому-то будет приятно, код до сих пор работает, ABCDOFFER, пользуйтесь на здоровье. Cейчас книга стоит 395дирхам (108 $). Я решил, что предложение для меня очень выгодное и заказал через инет с бесплатной доставкой прямо в мой отель по приезду. Если кто не хочет иметь дело с доставкой через интернет, эту книгу можно купить в моле за 395дирхам. Носиться с книгой целый день очень неудобно, она очень громоздкая и тяжелая. The Entertainer Book состоит из двух томов и дополнительной, небольшой брошюрой с ваучерами на отели. Поэтому советую сразу нарвать из книги те ваучеры, которыми планируете воспользоваться в этот день. Проблем с предъявлением ваучеров не было нигде, все с охотой принимали их даже в ресторанах. Где-то на форуме вычитал, что порции маленькие подают, плохое отношение к предъявителям ваучеров. Я с таким не сталкивался, встречали и провожали всегда с улыбкой, порции были большие и вкусные. А так как в моле невозможно пройти мимо всевозможных вкусняшек, мороженок, пироженок, донатсов с кофе, то ваучеры очень сильно выручали.

П. С. Небольшое предостережение для российских граждан. Слышал, что заказать The Entertainer Book на территорию России проблематично. В связи с таможенными ограничениями на ввоз. Так что проверьте эту информацию, может, что-то уже изменилось. Но есть два выхода:
1- Книгу можно заказать на территорию России только на юридическое лицо, не на физлицо, т. е. указать в графе «получатель» — компанию.
2- Заказать книгу прямо в отель.
Последний вариант, думаю самый оптимальный, т. к. не надо брать с собой дополнительные 3кг в багаж.

П.С2. При оплате книги банковской карточкой, не забудьте включить опцию, оплаты через Интернет. У некоторых эта опция может быть отключена.

Вид с крыши отеля.

DSC_3143

DSC_3144

DSC_3145

DSC_3147

спрашиваем, делимся мнениями, отзывами, комментариями:) удачного просмотра

Дубаи день 6   <--- жмем на картинку для продолжения просмотра отчета о Дубаи :)